Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 сентября 2016 года По инициативе прокуратуры г. Нерюнгри глава п. Чульман повторно привлечен к административной ответственности

Прокуратура города Нерюнгри по обращению гр. Л. провела проверку соблюдения её прав администрацией муниципального образования ГП «Поселок Чульман».

Установлено, что заявительница обратилась в администрацию поселка с заявлением по вопросу самовольного занятия ее земельного участка.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение женщины в установленный законом срок, муниципалитетом не рассмотрено.

Прокуратура города внесла в связи с этим в адрес главы администрации поселка представление, а также возбудила в его отношении дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Ранее в июне 2016 года на главу поселка Чульман уже налагался штраф в размере 5 000 руб., за не предоставление ответа на обращение гр. Г.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости