Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

29 сентября 2016 года В Иркутской области после обращения транспортной прокуратуры в суд авиапредприятие выделило денежные средства для организации проведения обязательных периодических медицинских осмотров своих работников

Осетровская транспортная прокуратура при проверке соблюдения трудовых прав работников ООО «Аэропорт «Киренск» установила, что авиапредприятием не исполнялись требования ст. ст. 212 и 213 Трудового кодекса, п. 6 Приказа Минздравсоцразвития № 302н от 12.04.2011 о проведении медицинских осмотров работников за счет работодателя.

Проверкой установлено, что денежные средства для прохождения работниками обязательных периодических медицинских осмотров ООО «Аэропорт «Киренск» не выделялись.

В связи с этим, Осетровским транспортным прокурором было направлено в суд исковое заявление о возложении на указанное авиапредприятие обязанности выделить денежные средства на организацию проведения бесплатных для работников периодических медицинских осмотров.

После указанного обращения в суд ООО «Аэропорт «Киренск» добровольно удовлетворило требования транспортного прокурора и заключило договор с ОГБУЗ «Киренская районная больница» на проведение медицинских осмотров, выделив для этого необходимые денежные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости