Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2016 года Вопросы соблюдения прав граждан на предоставление бесперебойных и качественных жилищно-коммунальных услуг находятся на особом контроле в прокуратуре края - Прокуратура Приморского края

С целью осуществления надлежащего контроля за соблюдением прав граждан на предоставление бесперебойных и качественных жилищно-коммунальных услуг органы прокуратуры края на постоянной основе анализируют информацию о технологических отключениях на объектах ЖКХ, тепловых, водопроводных, электрических сетях края. На основании поступившей информации надзорным ведомством проводятся соответствующие проверки, в рамках которых устанавливаются причины произошедших аварий и, при наличии оснований, принимаются меры прокурорского реагирования.

Так, в ходе надзорных мероприятий, организованных прокуратурой города Арсеньева в связи с длительным отсутствием на территории города холодного водоснабжения, выявлены нарушения в деятельности ресурсоснабжающей организации.

Установлено, что с 21 по 24 сентября 2016 года на территории Арсеньевского городского округа ресурсоснабжающим предприятием отключалось холодное водоснабжение более чем на 40 часов суммарно.

По факту нарушений прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальной услугой прокурором города в отношении директора ООО «Кристалл» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов реагирования поставлены на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости