Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 сентября 2016 года В Северо-Эвенском районе уничтожено свыше 2 тонн незаконно добытой лососевой икры

Соблюдение законодательства в сфере добычи и переработки водных биологических ресурсов является одним из факторов, обеспечивающих законность на территории региона.

Результатом работы по выявлению преступлений, связанных со сбытом рыбопродукции, стало обнаружение в Северо-Эвенского районе более 2 тонн незаконно добытой икры лососевых пород.

Так, Службой в г. Магадане ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, УМВД России по Магаданской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе реки Наяхан обнаружены 2 тайника (схрона), в которых находилось 82 контейнера с икрой кеты и горбуши.

Ущерб водным биологическим ресурсам РФ от незаконного вылова рыбы оценен Охотским территориальным управлением Росрыболовства на сумму свыше 7 млн. рублей.

Возбуждены 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба).

Проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, совершивших преступление.

Икра, не отвечающая требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, уничтожена под контролем прокуратуры Северо-Эвенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 02:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости