Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 сентября 2016 года Природоохранная прокуратура обязала установить в Магаданской области границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований водоохранного законодательства.

Установлено, что до настоящего времени министерством природных ресурсов и экологии Магаданской области не установлены границы водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов. Такие полномочия возложены законом на орган государственной власти еще с 2009 года.

Всего на территории области находится 114 рек, отнесенных к водным объектам рыбохозяйственного значения высшей категории, а также 127 рек, отнесенных к водным объектам рыбохозяйственного значения первой категории.

Отсутствие установленных границ влечет освобождение от ответственности, предусмотренной ст. 8.42 КоАП РФ, лиц, совершающих административные правонарушения в районе водоемов.

Магаданским межрайонным природоохранным прокурором в адрес министра природных ресурсов внесено представление о незамедлительном принятии мер по установлению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водоемах области.

Контроль устранения нарушений осуществляется природоохранной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 01:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости