Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 сентября 2016 года Вступило в законную силу решение Черногорского городского суда по иску прокурора о компенсации морального вреда в связи с получением ребенком травмы на крыльце образовательного учреждения

20 сентября 2016 года вступило в законную силу решение Черногорского городского суда по иску прокурора г. Черногорска о взыскании с Муниципального бюджетного образовательного учреждения «СОШ № 19» компенсации морального вреда в сумме 75 000 рублей в пользу законного представителя несовершеннолетней ученицы школы в связи с получением ребенком травмы на крыльце образовательного учреждения.

Напомним, 2 декабря 2015 года ученица 7-го класса МБОУ «СОШ № 19» вышла из здания школы и, спускаясь по лестнице, поскользнулась и упала из-за наледи, которая образовалась в связи с понижением наружной температуры. Ребенок в результате падения получил перелом локтевого отростка справа со смещением, в связи с чем длительное время проходил лечение.

В соответствии со ст. 28 ФЗ «Об образовании в РФ» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения и воспитания обучающихся в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими их жизнь и здоровье.

Согласно п. 12.1 СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», территория образовательной организации должна содержаться в чистоте. Уборку территории проводят ежедневно до выхода обучающихся на площадки, зимой площадки и пешеходные дорожки очищают от снега и льда.

Ранее по факту выявленных нарушений директору школы прокурором города внесено представление, которое удовлетворено, заместитель директора по воспитательной работе, исполнявшая обязанности директора в период травмирования ребенка, привлечена к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости