Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 сентября 2016 года Киреевский межрайпрокурор направил в суд иск об обязании администрации МО г. Липки принять меры к оборудованию контейнерных площадок для мусора

Киреевской межрайпрокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей домов по ул. Первомайской г. Липки о ненадлежащей организации работы по вывозу мусора.

Выходом на место с привлечением представителя государственной жилищной инспекции Тульской области установлено, что мусоросборники размещены с нарушением требований закона: отсутствуют специальные площадки с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченные бордюром и кустарником, а также освещение.

В 2015 году между жителями жилых домов г. Липки и индивидуальным предпринимателем Неждановым А.А. заключены договоры на оказание услуг по вывозу и размещению твердых бытовых отходов.

Проверкой установлены факты ненадлежащего выполнения индивидуальным предпринимателем этих обязательств.

На момент проверки имеется бытовой мусор на территории и вблизи контейнерной площадки, расположенной на пересечении улиц Трудовая и Пионерская г. Липки.

По результатам проверки межрайпрокурором в порядке ст. 45 ГПК РФ в суд направлено заявление о понуждении администрации МО г. Липки оборудовать контейнерные площадки покрытием (бетонное или асфальтное), ограничить их бордюром, кустарником, ограждением и обеспечить освещение, а также о понуждении ИП Нежданова А.А. принять меры к уборке бытового мусора, имеющегося на территории указанной контейнерной площадки.

Заявление прокурора находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости