Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 сентября 2016 года В Калужской области в связи с убийством ребенка в приемной семье возбуждено уголовное дело о халатности органа опеки

28.09.2016

Прокуратура Калужской области взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ по факту убийства в Людиновском районе 4-летней девочки, воспитывавшейся в приёмной семье.

В связи с произошедшим прокурор Калужской области поручил сотрудникам аппарата прокуратуры области с привлечением работников Людиновской городской прокуратуры провести проверку деятельности органов опеки и попечительства и системы профилактики.

Установлено, что в декабре 2014 года ребенок был передан под опеку в приемную семью, при этом в нарушение требований закона органами опеки и попечительства акты обследования жилищных условий трижды составлялись специалистами на рабочем месте, выход в семью в указанных случаях не осуществлялся.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы, по результатам рассмотрения которых, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 19:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости