Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 сентября 2016 года Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о порядке осуществления пассажирских перевозок

Прокуратурой Грозненского района в сентябре 2016 г. проведена проверка исполнения требований законодательства о дорожной безопасности в деятельности общеобразовательных учреждений района.

Установлено, что на балансе 10 общеобразовательных учреждений района находятся транспортные средства, предназначенные для перевозки обучающихся детей, при эксплуатации которых допускаются грубые нарушения закона.

Так, в нарушение требований законодательства транспортные средства не оборудованы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS и не оснащены тахографами.

Кроме того, в учреждениях не проводятся предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей школьных автобусов, о чем свидетельствует отсутствие отметок в журнале регистрации проводимых осмотров, не обеспечивается порядок ведения путевых листов.

Указанное послужило основанием для внесения 23.09.2016 прокуратурой района в адрес руководителей общеобразовательных учреждений района 10 представлений об устранении нарушений закона. Одновременно в отношении ответственных должностных лиц возбуждено 10 административных дел по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости