Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 сентября 2016 года На очередном межведомственном совещании заслушаны уголовные дела, находящиеся в производстве следователей

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова на межведомственном оперативном совещании обсужден ход расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей СУ СК РФ по ЧР.

В его работе под председательством первого заместителя прокурора республики Николая Хабарова приняли участие исполняющий обязанности начальника полиции МВД России по ЧР Артур Сайдаев, а также ответственные работники прокуратуры, СУ СК РФ по ЧР и оперативных подразделений МВД по ЧР.

На совещании заслушаны уголовные дела, возбужденные по фактам убийства, а также злоупотребления полномочиями банковскими работниками, расследование которых представляет определенную правовую и фактическую сложность.

В ходе обсуждения высказаны замечания, связанные с некачественным проведением следственных действий, а также отмечена необходимость осуществления надлежащего взаимодействия следствия со специализироваными подразделениями, осуществляющими оперативно-розыскные мероприятия.

Выступившие представители СУ СК РФ по ЧР и МВД по ЧР отметили, что допущенные недостатки будут устранены.

По результатам совещания выработаны конкретные меры, направленные на проведение комплекса необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в целях установления всех обстоятельств совершенных деяний и привлечения к ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости