Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 сентября 2016 года По протесту прокуратуры Левашинского района отменено незаконное решение районного собрания депутатов об утверждении тарифа на захоронение твердых бытовых отходов

Прокуратура Левашинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что решением Собрания депутатов муниципального района «Левашинский район» от 21 декабря 2015 года утверждены Производственная программа по организации комплексного обращения с твердыми бытовыми отходами по захоронению ТБО на территории района и Тариф по захоронению ТБО в размере 85,7 рублей.

Между тем, в соответствии с Федеральным законом «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» установление тарифов на утилизацию (захоронение) ТБО для организаций коммунального комплекса производится органом исполнительной власти субъектов РФ в области регулирования тарифов и надбавок.

Таким образом, утвердив тарифы на услуги по утилизацию (захоронение) ТБО, представительный орган муниципального образования вышел за пределы предоставленных ему законом полномочий.

В связи с этим, прокуратура в адрес председателя собрания депутатов района принесла протест.

Протест рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан