Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 сентября 2016 года При участии прокуратуры восстановлены права незаконно уволенного работника

Прокуратурой Нахимовского района обеспечено участие для дачи заключения по гражданскому делу по иску жителя Севастополя о защите его трудовых прав.

Установлено, что мужчина обратился в районный суд с исковым заявлением к ООО «Управляющая компания «Крымжилсервис» с требованиями о восстановлении на работе.

С апреля 2015 года заявитель работал в указанной организации в должности техника. Он неоднократно безосновательно привлекался к ответственности за нарушения трудовой дисциплины, а в ноябре 2015 года незаконно уволен с занимаемой должности.

Вступив в процесс и изучив материалы гражданского дела, прокуратура района подготовила заключение, которым рекомендовала суду удовлетворить требования заявителя, поскольку порядок привлечения к дисциплинарной ответственности и увольнение произведено с нарушением положений трудового законодательства.

Суд, согласившись с заключением прокуратуры, вынес решение о восстановлении мужчины в прежней должности. Также по решению суда в пользу истца с работодателя взысканы задолженность по заработной плате, средняя заработная плата за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда на общую сумму 135 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости