Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 сентября 2016 года В Твери состоялось заседание коллегии прокуратуры области

Сегодня, 28 сентября 2016 года, состоялось заседание коллегии прокуратуры области под председательством прокурора Тверской области Росинского В.В., посвященное состоянию законности при подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду 2016-2017гг. и задачам по укреплению законности и правопорядка в отопительном периоде.

В работе коллегии приняли участие заместитель руководителя Центрального управления Федеральной службы по экологическому и атомному надзору Тюменцев Е.М., и.о. заместителя министра ТЭК и ЖКХ Тверской области Морозова М.И., врио начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области Атаева Т.С., и.о. главы администрации г. Твери Огоньков А.В., заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области Тюленев А.В., заместитель начальника полиции УМВД России по Тверской области Шурыгин С.И., межрайонные, районные прокуроры.

По результатам обсуждения, учитывая сложившуюся на территории области обстановку с готовностью к предстоящему отопительному периоду и невысокую эффективность принятых мер, выявлена необходимость выработки новых подходов к организации прокурорского надзора за исполнением законности в сфере ЖКХ с использованием конструктивного взаимодействия контролирующих, правоохранительных органов, органов власти субъекта и органов местного самоуправления.

Прокурором области поручено территориальным прокурорам взять ситуацию на личный контроль, мерами прокурорского реагирования добиваться восстановления прав граждан и обеспечить безотвратимость ответственности виновных в нарушениях лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости