Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 сентября 2016 года Прокуратура обобщила практику привлечения к ответственности водителей за несоблюдение запрета на управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура г. Кудымкара Пермского края осуществляет надзор за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения.

Так мировыми судами Кудымкарского судебного района за истёкший период 2016 года рассмотрено 70 уголовных дел в отношении водителей, повторно управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Ответственность за данное преступление предусмотрена ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

За данное преступление судами назначается наказание в виде обязательных работ от 200 до 340 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанное с управлением любыми видами транспортных средств на срок от 2 лет до 3 лет. Также по 7 делам лицам, виновным в «пьяном вождении» назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от 8 месяцев до 1 года 3 месяцев с назначением дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 2 лет до 3 лет.

Данные обстоятельства создают предпосылки для совершения более тяжких преступлений, в том числе и с человеческими жертвами.

Судом города при рассмотрении уголовных дел о нарушениях ПДД, которые повлекли смерть человека по неосторожности, назначается только наказание в виде реального лишения свободы.

Кудымкарская городская прокуратура призывает водителей к неукоснительному соблюдению ПДД и категорическому отказу от управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости