Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 сентября 2016 года В Пристенском районе житель Белгородской области, совершивший несколько нападений на АЗС, направлен в исправительную колонию на 12 лет

Пристенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как установлено в суде, в течение полугода с августа 2015 по апрель 2016 года белгородец совершил три разбойных нападения на АЗС, которая принадлежала индивидуальному предпринимателю.

Для совершения нападений он использовал обрез охотничьего ружья и маску, которая скрывала лицо подсудимого. Врываясь в помещение автозаправочной станции, он угрожал кассиру убийством, требуя передать все имеющиеся денежные средства. Похитив деньги, мужчина покидал место преступления на мотоцикле. Всего за указанный период ему удалось похитить более 450 тыс. руб.

После совершения очередного нападения жителя Белгородской области задержали сотрудники полиции.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы, которое ему предстоит отбывать в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости