Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 сентября 2016 года В прокуратуре Новгородской области состоялось заседание рабочей группы по противодействию правонарушениям при строительстве скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт – Петербург

Сегодня, 28 сентября 2016 года, в прокуратуре Новгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства при строительстве на территории Новгородской области участка скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург М-11.

На заседании присутствовали заместитель прокурора области Константин Сомов, заместитель начальника Санкт – Петербургского территориального управления ГК «Автодор» Дмитрий Губин, представитель ФКУ УПРДОР «Россия» Максим Затонский, представитель ООО «Магистраль двух столиц» Андрей Бехта, представитель субподрядной организации «ИЧТАШ» Олег Степанюк, руководитель регионального УФНС России Татьяна Екимова, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по области Геннадий Заригин, представитель УЭБ и ПК регионального УМВД России Денис Забиров, представители региональных департаментов, прокуроры районов и др.

На заседании рабочей группы обсуждены итоги надзорных мероприятий в сфере соблюдения законодательства при строительстве на территории области VIи VII этапов участка трассы М – 11, а также рассмотрен вопрос постановки на учет организаций, задействованных в строительстве, уплаты ими налогов.

В настоящее время на территории Новгородской области идет строительство VI и VII этапов участка скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург. Строительство проходит по территории 4-х муниципальных районов (Окуловский, Новгородский, Маловишерский Чудовский).

Строительство VI этапа осуществляется подрядной организацией ООО «Трансстроймеханизация» и ПАО «Мостотрест», а также привлеченными субподрядными организациями.

На VII этапе работает подрядная организация ООО «Магистраль двух столиц», cубподрядной организацией является ИЧТАШ (р. Турция).

За 2016 год в ходе надзорных мероприятий органами прокуратуры области выявлены многочисленные нарушения законодательства в сферах: лесопользования, недропользования, землепользования, водопользования, охраны атмосферного воздуха; обращения с отходами; незаконное привлечение к работам иностранных граждан, а также нарушения в сфере сохранности автомобильных дорог и др.

В ходе совещания заместителем прокурора области было обращено внимание на установленные факты использования трассы М - 10 «Россия» для движения тяжеловесного транспорта в целях поставки на М – 11 песка из карьеров, расположенных на территории Крестецкого и других районов. По данным фактам сотрудниками УГАДН составлены протоколы. В свою очередь, представитель ФКУ УПРДОР «Россия» сообщил о проведении в дальнейшем усиленных мероприятий совместно с региональными УГАДН и УГИБДД. А судбподрядчик VII этапа заверил об устранении выявленных нарушений и использовании исключительно тех дорог, которые включены в перечень, подлежащих восстановлению.

Также на совещании были озвучены выявленные прокуратурой Окуловского района факты строительства звереропереходов вне мест, установленных в проектной документации и согласованных с профильным региональным департаментом. В данный момент проверочные мероприятия продолжаются. Представители подрядных организаций проинформировали об учете озвученных нарушений и принятии мер к устранению.

Кроме того, руководитель регионального УФНС России Татьяна Екимова также указала на необходимость постановки на налоговый учет структурных подразделений организаций, задействованных в строительстве VI Iэтапа.

За истекший период 2016 года органами прокуратуры области выявлено более 300 нарушений законодательства, с целью устранения которых внесено 77 актов реагирования, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 41 лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов на общую сумму более 900 тыс. руб., возбуждено 2 уголовных дела по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости