Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 сентября 2016 года Прокуратурой Первомайского района г. Кирова в деятельности коммерческой организации выявлены нарушения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём

На момент проведения проверочных мероприятий ООО «Концепт» (ранее — ООО «Профит») осуществляло деятельность оператора по приёму платежей, обеспечивало бронирование и продавало билеты на культурно - массовые мероприятия.

Прокуратурой установлено, что руководство общества фактически самоустранилось от проведения с работниками предприятия целевого инструктажа в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Дополнительное обучение в данной сфере с подчиненными сотрудниками огранизовано не было, правила внутреннего контроля в организации отсутствовали, как и должностное лицо, ответственное за соблюдение вышеназванных правил.

Кроме того, установлено, что ООО «Концепт» в ноябре 2015 было снято с учета в Межрегиональном управлении Федеральной службы по финансовому мониторингу. Несмотря на это ООО «Концепт» в нарушение требований закона продолжало осуществлять коммерческую деятельность по обработке денежных средств.

В связи с этим прокурор Первомайского района г. Кирова обратился в суд с иском, потребовав возложить на юридическое лицо обязанность устранить выявленные нарушения и встать на учет в МРУ Росфинмониторинга в ПФО.

С результатами прокурорской проверки, а также с исковыми требованиями прокурора района представители ООО «Концепт» не согласились, нарушения Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма» не признали.

Заочным решением Первомайского районного суда г. Кирова требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости