Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 сентября 2016 года Уроженец Таджикистана осужден за незаконный оборот 14 кг. героина

Советский районный суд г.Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего уроженца республики Таджикистан Рустама Ашурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В суде установлено, что Ашуров в мае 2016 года на железнодорожном вокзале г.Челябинска встретился с неустановленным лицом, у которого приобрел 14 кг героина в 28 брикетах, которые поместил в автомобиль и перевез до ул.Блюхера, где был остановлен и задержан сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. Наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Вину Ашуров признал частично, пояснив, что не хотел сбывать наркотик, а по просьбе знакомого встретил на вокзале человека из Таджикистана с какой-то сумкой с целью подвезти. На вокзале мужчина передал ему сумку и ушел искать туалет, а Ашуров не дождавшись мужчину в автомашине, уехал, т.к. у него было много дел, после чего по пути домой был задержан.

Несмотря на позицию обвиняемого, суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в покушении на сбыт наркотического средства и приговорил Ашурова к 13 годам лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости