Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2016 года 23-летний сотрудник казанского охранного предприятия предстанет перед судом по обвинению в превышении полномочий

Прокуратура Вахитовского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника частного охранного предприятия 23-летнего Ильшата Фатихова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 18 мая 2016 года около 6 ч Фатихов прибыл по вызову в бар «730», расположенный в доме 23/12 на улице Профсоюзной города Казани. Находясь на лестничной площадке у входа в заведение, он нанес одному из посетителей удар кулаком в лицо, а другого- несколько ударов ногой по различным частям тела, после чего распылил использовал в отношении них газовый баллончик.

В результате потерпевшим были причинены травмы в виде кровоподтеков, химического ожога роговицы и конъюнктивы 1-й степени обоих глаз.

Вину в инкриминируемом преступлении Фатихов полностью признал.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

**вхт

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости