Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 сентября 2016 года Прокуратура держит на контроле вопрос подготовки к отопительному сезону

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края держит на постоянном контроле вопрос подготовки к отопительному сезону котельных, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что 4 котельных, обеспечивающих теплом жителей п.Оверята, с.Черная, с.Мысы и д.Брагино, отключены от газоснабжения, в связи с имеющейся задолженностью за газ и электроэнергию, что препятствует своевременной подаче тепла в квартиры жителей данных населенных пунктов.

По результатам проверки прокурор направил в суд исковые заявления к администрации Оверятского городского поселения и ресурсоснабжающим организациям о возложении обязанности по возобновлению поставки электроэнергии и газа.

Также Краснокамский городской суд удовлетворил заявление прокурора о принятии обеспечительных мер и выдал исполнительный лист, который предъявлен в отдел Федеральной службы для немедленного исполнения.

Аналогичный иск в суд предъявлен прокуратурой г. Краснокамска о возложении на администрацию Майского сельского поселения обязанности по организации теплоснабжения потребителей на территории п.Майский, с.Усть-Сыны, д.Конец-Бор Майского сельского поселения.

Устранение выявленных недостатков находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости