Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 сентября 2016 года В Первомайском районе г. Пензы осужден мужчина, ударивший ножом соседа из-за подозрения в повышенном внимании к своей сожительнице

Прокуратурой Первомайского района г. Пензы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Пензы, 1984 года рождения, обвиняемого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Согласно установленным обстоятельствам дела житель г. Пензы, ранее судимый за участие в незаконном обороте наркотических средств и организации притона для их употребления, и отбывший за это наказание в виде 2 лет лишения свободы, в мае 2016 года в состоянии алкогольного опьянения пришел в комнату соседа, где устроил скандал из-за слов своей сожительницы о том, что сосед проявлял к ней повышенное внимание. Затем нанес руками несколько ударов по голове и туловищу, а также удар в живот принесенным с собой кухонным ножом.

Причиненные потерпевшему телесные повреждения признаны экспертизой тяжким вредом здоровью.

Приговором Первомайского районного суда г. Пензы подсудимый признан виновным в совершении описанного выше преступления, и с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств (совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения и наличия рецидива преступлений) ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в ИК строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год после освобождения из мест лишения свободы. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

С него в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда, а также стоимость лечения потерпевшего в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости