Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 сентября 2016 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.п. Кашхатау, обокравшей 84-летнего ветерана Великой Отечественной войны

Прокурор Черекского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы городского поселения Кашхатау. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершённая в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемая в феврале – марте 2016 г., периодически навещая 84-летнего соседа, ветерана Великой Отечественной войны, пользуясь его доверием, выяснила, где у него хранятся накопленные сбережения и в течение 2-х месяцев воровала из этих денег различные суммы - от 15 до 40 тысяч рублей. Таким образом она похитила все накопленные мужчиной сбережения на общую сумму 300 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу денег, потерпевший заподозрил в совершении преступления свою соседку и обратился в полицию. Обвиняемая призналась в совершении кражи. Похищенные деньги она потратила на свои личные нужды, в том числе на раздачу долгов.

Добровольно возместить ущерб обвиняемая не смогла, в связи с чем в рамках уголовного дела установлено имущество, за счёт которого планируется возместить причинённый потерпевшему ущерб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело, расследованное следственным отделом ОМВД России по Черекскому району, направлено в Черекский районный суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости