Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 сентября 2016 года Прокурор Ленинградской области проверил ФКУ ИК-6 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Прокурором Ленинградской области Ивановым С.Г. совместно со старшим помощником прокурора области по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях и и.о. Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка ФКУ ИК-6 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Обухово).

Прокурором области произведен обход промышленной и жилой зон, проведена проверка законности содержания осужденных в штрафном изоляторе, помещениях камерного типа, строгих условиях отбывания наказания, проверена работа столовой и банно-прачечного комбината.

В ходе проверки прокурор принял жалобы и заявления от осужденных, по которым прокуратурой области начались проверки.

В деятельности исправительной колонии выявлены нарушения режима, материально-бытового обеспечения осужденных и санитарно-эпидемиологического законодательства.

По фактам выявленных нарушений в адрес начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений законодательства РФ, рассмотрение которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости