Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2016 года Житель Шигонского района привлечен к уголовной ответственности за уклонение от административного надзора

Приговором Шигонского районного суда от 27.09.2016 осужден 43-летний гражданин РФ Александр Знутев за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что Знутев, находясь по решению Центрального районного суда г. Тольятти от 14.10.2014 под административным надзором, состоя на учете в отделении полиции, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, 19.05.2016 без разрешения контролирующего органа покинул свое место жительства в селе Красный Ключ Шигонского района и уехал в село Губино Сызранского района, где находился до 18.06.2016, скрывая свое действительное место пребывания.

Суд при вынесении приговора учел личность подсудимого (в том числе наличие рецидива преступлений, совершение преступления в период условного осуждения), мнение государственного обвинителя и назначил по совокупности приговоров наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости