Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 сентября 2016 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело об убийстве сторожа при попытке угона автомобиля со строительной площадки

Сегодня заместитель прокурора Томской области Игорь Кошель утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя Томского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - ч.ч.1,4 ст. 166, п.«к» ч.2 ст. 105 (покушение на угон двух автомобилей, в том числе с применением насилия, опасного для жизни; убийство, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления).

По версии следствия обвиняемый, в ночь с 9 на 10 октября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории областного центра, попытался угнать припаркованный на улице автомобиль ГАЗ-330210, чтобы доехать в Томский район, к месту своего жительства. Деревянной доской он разбил ветровое стекло двери и проник в салон автомобиля, однако не довел указанное преступление до конца, так как не смог завести автомобиль. После этого обвиняемый решил угнать автомобиль Ниссан-Альмера, находящийся на территории строящегося объекта, но был обнаружен сторожем данного объекта. Осознавая, что сторож может помешать ему совершить угон автомобиля, обвиняемый вооружился фрагментом бетона и нанес им удары по голове и рукам сторожа, причинив пострадавшему тяжкие травмы, от которых он скончался на месте преступления. После убийства сторожа обвиняемый попробовал угнать автомобиль, однако вновь не смог его завести.

Обвиняемый не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Вину в содеянном признал частично, оспаривая квалификацию своих действий.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости