Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 сентября 2016 года По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя ООО «ФОРМУЛА» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой города Череповца проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «ФОРМУЛА» по факту имеющейся задолженности по заработной плате перед работником на сумму более 65 тысяч рублей.

По результатам проведенных надзорных мероприятий на основании постановлений прокуратуры города о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб. и 10 000 руб. соответственно.

Кроме того, по материалам проверки, направленным прокуратурой города в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следственным отделом по г. Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении генерального директора ООО «ФОРМУЛА» Александра Никитина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В результате принятых прокуратурой города Череповца мер реагирования, в том числе внесения в адрес руководителя организации представления об устранении нарушений закона, задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме.

Ход расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости