Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 сентября 2016 года На Ямале к пожизненному лишению свободы осужден местный житель, застреливший сотрудника полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей

Сегодня суд Ямало-Ненецкого автономного округа вынес приговор в отношении ранее судимого жителя п.Катравож Приуральского района Анатолия Мирошникова, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

Установлено, что 26 октября 2015 года Мирошников, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея прав на управление самоходным транспортным средством, двигался на снегоходе по улицам посёлка, создавая опасность для жизни и здоровья граждан.

Находящийся при исполнении служебных обязанностей участковый уполномоченный поселкового отделения полиции майор полиции Равиль Бердыкаев в целях пресечения противоправных действий нарушителя пытался его остановить. Будучи недовольным законными действиями сотрудника полиции, Мирошников произвёл два выстрела в участкового уполномоченного полиции из охотничьего ружья. От причинённых ранений сотрудник полиции погиб.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя приговорил Мирошникова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Одновременно судом в пользу потерпевших в качестве компенсации морального вреда взыскано с осужденного 3 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости