Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 сентября 2016 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора организации, в связи с выполнением газоопасных работ в многоквартирных домах, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми в ходе проверки законности проведения ремонтных работ внутридомового газового оборудования и восстановления подачи газа в многоквартирные дома, выявила факты выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Установлено, что генеральный директор ООО «Главный сервис водопроводных газовых коммуникаций», являясь единственным учредителем и работником данной организации, заключил договор на техническое обслуживание и текущий ремонт внутридомового газового оборудования с ООО «УК «Позитив» и ООО УК «Эталон» на обслуживание 41 многоквартирного дома.

В течение марта-апреля 2016 года, обвиняемый, единолично проводил технические газоопасные работы на внутридомовом газовом оборудовании указанных многоквартирных жилых домов.

Между тем, требованиями Приказа Ростехнадзора от 15.11.2013 № 542 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления» и ГОСТа данные работы должны выполняться бригадой рабочих в составе не менее двух человек под руководством специалиста.

Таким образом, противоправные действия директора создали угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также материального ущерба, проживающим в указанных жилых многоквартирных домах собственникам.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы, которые по результатам их рассмотрения приняли решение о возбуждении в отношении генерального директора ООО «Главный сервис водопроводных газовых коммуникаций» уголовного дела по ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Расследование уголовное дела взято на контроль прокуратуры.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости