Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 сентября 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении решения суда директором управляющей компании

г. Брянска провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в рамках договора на вывоз и передачу на утилизацию отходов потребления ООО «УК Ваш Дом» задолжало ООО «Володарка 17» более 800 тыс. руб.

Решением Арбитражного суда Брянской области были удовлетворены требования ООО «Володарка 17» о взыскании указанной суммы с управляющей компании. На основании поступившего исполнительного листа судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «УК Ваш Дом».

Несмотря на наличие денежных средств на счетах управляющей компании, меры по исполнению решения суда не принимались, а деньги расходовались на собственные нужды.

По результатам поверки прокурор района направил материалы в Советский РО СП г. Брянска УФССП России по Брянской области для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя управляющей компании ООО «УК Ваш Дом».

По результатам их рассмотрения в отношении директора ООО «УК Ваш Дом» Светланы Вареник возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

Ход расследования взят на контроль.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями в действиях судебного пристава-исполнителя в адрес руководителя УФССП России по Брянской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости