Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

28 сентября 2016 года В связи с размещенной в сети Интернет видеозаписью посадки легкомоторного самолета в районе города Болгар прокуратурой проводится проверка соблюдения воздушного законодательства

В связи с размещенной в сети Интернет видеозаписью посадки легкомоторного самолета в районе города Болгар прокуратурой проводится проверка соблюдения воздушного законодательства.

Для справки: 23.09.2016 командиром воздушного судна Cessna-172, находящегося в аренде у ЧОУ АУЦ «Авиатор», осуществлена посадка на автодорогу, расположенную на территории Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника. В это же время, на автодорогу выехал легковой автомобиль. Командиру воздушного судна удалось предотвратить столкновение с автомобилем.

В ходе проверки прокуратуре предстоит установить обстоятельства произошедшего, в том числе условия утверждения плана полетов указанного воздушного судна, а также уровень квалификации пилота.

По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер реагирования, направленный на привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

Проводимая проверка находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости