Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 сентября 2016 года Решением Арбитражного суда Ставропольского края по требованию прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 19.09.2016 удовлетворено заявление прокурора г. Кисловодска о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ним обозначений для однородных товаров.

Основанием для обращения в арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности послужили результаты совместной проверки, проведенной прокуратурой г. Кисловодска и Минераловодской Таможней Северо-Кавказского таможенного управления, в ходе которой установлен факт незаконной реализации индивидуальным предпринимателем мужских и женских предметов одежды с нанесенными товарными знаками «ADIDAS» в количестве 14 единиц, имеющей признаки контрафактной продукции.

Расчет совокупного размера ущерба, нанесенного правообладателю, в связи с введением индивидуальным предпринимателем в гражданский оборот контрафактной продукции, составил более 56 тыс. руб.

Действия индивидуального предпринимателя, выразившиеся в реализации контрафактной продукции, с причинением ущерба на указанную сумму, квалифицированы по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ.

Суд, согласившись с доводами прокурора, заявленные требования удовлетворил, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости