Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 сентября 2016 года Прокуратура Фрунзенского района добивается устранения нарушений прав инвалидов

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения требований закона в сфере социальной защиты в деятельности СПб ГКУ «Городской пункт учета граждан РФ БОМЖ», в ходе которой выявлены нарушения требований закона в части доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

Установлено, что для лиц с дефектами слуха отсутствуют специальные персональные приборы усиления звука, индукционный контур или другие индивидуальные беспроводные устройства, поручни лестничного марша оборудованы только с одной стороны, поручни перил прерываются с внутренней стороны лестницы, высота дверных порогов учреждения превышает допустимые пределы, отсутствуют тактильно-контрастные напольные указатели, а также система тревожной сигнализации и необходимое санитарно-техническое оборудование для инвалидов.

По результатам проверки прокуратура района в адрес директора Учреждения внесла представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого 2 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности. Для устранения нарушений Учреждением разработаны и утверждены планы необходимых мероприятий, направлена заявка на финансирование в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга. По инициативе прокурора постановлением мирового судьи судебного участка № 181 Санкт-Петербурга виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости