Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 сентября 2016 года Прокуратура г. Тулы направила в суд уголовное дело в отношении дяди и племянника, обвиняемых в совершении ряда грабежей

Прокурор города Тулы Владислав Анциферов утвердил обвинительное заключение в отношении ранее судимых 27-летнего Артура Оглы и 45-летнего Мустафа Оглы, обвиняемых в совершении четырех преступлений, предусмотренных пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Артуру Оглы также предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе следствия установлено, что в период с 9 по 22 июня 2016 года в ночное время на улицах Тулы Оглы совершили четыре хищения имущества у прохожих, нанеся им при этом удары руками по различным частям тела. Всего они похитили 4 телефона, 1 планшет и денежные средства на общую сумму 15100 рублей.

Кроме того, 12 июня 2016 года А. Оглы, находясь на улице, ударил кулаком в лицо проходящего мимо мужчину, от чего тот упал на землю, а обвиняемый из кармана его джинсов забрал телефон и скрылся с ним с места преступления. Своими действиями А. Оглы причинил мужчине ущерб в размере 4500 рублей.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости