Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 сентября 2016 года Прокуратура Приуральского района выявила нарушения уголовно-исполнительного законодательства в территориальном отделе полиции

Прокуратурой Приуральского района проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ОМВД России по Приуральскому району.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О полиции» сотрудники полиции обязаны участвовать в осуществлении контроля за поведением осужденных, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно.

Несмотря на это, проведенной проверкой установлено, что сотрудниками ОМВД России по Приуральскому району с 14 гражданами, осужденными к наказанию не связанному с реальным лишением свободы (обязательные и исправительные работы, условное осуждение, ограничение свободы), состоящими на профилактическом учёте в ОМВД России по Приуральскому району индивидуальная профилактическая работа не проводилась.

Ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудниками ОМВД России по Приуральскому району по контролю за порядком и условиями отбывания наказания, привели к совершению ранее судимыми гражданами, проживающими на территории Приуральского района и состоящими на профилактическом учете 3 преступлений.

По результатам проверки прокурором района начальнику ОМВД России по Приуральскому району внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого с лицами указанной категории проводится профилактическая работа, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости