Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2016 года Задолженность по арендным платежам погашена по требованию прокурора

Прокуратурой Лахденпохского района уделяется пристальное внимание вопросам исполнения арендаторами лесных участков лесного законодательства в части своевременной уплаты арендных платежей.

В ходе проведённой в августе 2016 года проверки было установлено, что ООО «Тимберланд» по двум договорам аренды лесных участков имеет задолженность в общей сумме 515 тысяч рублей.

В соответствии с ч. 3 ст. 71 Лесного кодекса РФ к договору аренды лесного участка применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом РФ, если иное не установлено Лесным кодексом.

Частью 1 ст. 614 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

По результатам проверки прокурор Лахденпохского района внёс директору ООО «Тимберланд» представление об устранении нарушений закона, в котором потребовал погасить задолженность по договору аренды лесных участков и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Представление рассмотрено и удовлетворено. Имевшаяся задолженность погашена в полном объёме, бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости