Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 сентября 2016 года Ростовским Областным судом вынесен приговор в отношении жителя области, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего

Сегодня Ростовским областным судом с участием представителя прокуратуры об­ласти рассмотрено уголовное дело в отношении Кирилла Чуравина, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуаль­ного характера, с применением насилия к по­терпевшему, с использова­нием беспомощного состояния потерпевшего, соеди­ненные с угрозой убийством по отношению к потерпевшему, если они совершены в отношении лица, не достиг­шего четырнадцатилетнего возраста, лицом имею­щим судимость за ранее совершенное преступление против неприкосновенности несовершеннолетнего).

В суде установлено, что обвиняемый, находясь в одном из парков в г. Таганроге, преследуя цель удовлетворить свои сексуальные потребности, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего. После этого, с целью скрыть факт совершенного им преступления и избежать уголовной ответственности, угрожал ему убийством, в том случае если он сообщит кому-нибудь о случившемся.

Ранее обвиняемый уже был судим за аналогичное преступление и отбывал наказание в местах лишения свободы. Менее чем через 2 месяца после освобождения вновь совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Приговором Ростовского областного суда от 28.09.2016 подсудимый при­знан виновным в совершении инкриминируемых деяний и по сово­купно­сти преступлений ему назначено наказание в виде 18 лет 3 месяцев лишения свободы в исправитель­ной ко­лонии особого режима с от­быва­нием первых 5 лет в тюрьме. Кроме этого к осужденному приме­нены принудительные меры медицинского ха­рак­тера в виде принуди­тельного наблюдения и лечения у врача-психи­атра в амбула­торных ус­ло­виях, в связи с наличием у него расстройства сексуального пред­почтения в виде педофилии.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости