Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 сентября 2016 года Вынесен приговор по делу о мошенничестве

Сегодня Шахтинским городским судом с участием представителей прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении Ильгиза Валитова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что Валитов занимая руководящие должности в государственной корпорации «Внешэкономбанк», обманным путем прирбрел активы нескольких крупных предприятий, принадлежащих потерпевшему, являющемуся клиентом банка, и перепродал их другому лицу за 100 тысяч долларов США. Вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Приговором Шахтинского городского суда от 28.09.2016 Валитов с признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью связанной с осуществлением банковских операций и сделок от имени или в интересах кредитных организаций сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости