Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 сентября 2016 года Минераловодской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ

Минераловодской межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка исполнения администрацией Минераловодского городского округа законодательства о местном самоуправлении.

В ходе проверки установлено, что администрацией городского округа допущены нарушения п. 7, п. 25 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», согласно которым к вопросам местного значения относится организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа; организация благоустройства территории городского округа, включая установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм.

Проверкой установлено, что автобусная остановка, расположенная на территории пос. Змейка (357 км дороги «Кавказ») пришла в негодное состояние после ДТП, подлежит демонтированию, ремонту, однако, меры по ее восстановлению администрацией городского округа длительное время не принимаются.

В нарушение п.п. 6, 7 Постановления Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов» дом № 42 по ул. Лермонтова пос. Змейка имеет одновременно номер 72. Так, квартира № 4 относится к дому № 42, а квартиры №№ 2 и 3 к дому № 72, что нарушает адресный порядок и вводит в заблуждение граждан и экстренные службы.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» примерно в 200 метрах на юго-восток от продовольственного магазина, расположенного по ул. Лермонтова, 32, в пос. Змейка Минераловодского городского округа, имеется несанкционированная свалка.

Мер по уборке указанной несанкционированной свалки администрация Минераловодского городского округа, обладающая полномочиями по организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, не принимает.

В связи с выявленными нарушениями, главе Минераловодского городского округа внесено представление, в котором потребовано принять безотлагательные меры по устранению названных нарушений.

Рассмотрение представления и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в Минераловодской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости