Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 сентября 2016 года Прокуратурой Апанасенковского района направлено в суд уголовное дело по факту подделки врачом ГБУЗ СК «Апанасенковская ЦРБ им. Н.И. Пальчикова» официальных документов

Прокурором Апанасенковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего врача-хирурга ГБУЗ СК «Апанасенковская ЦРБ им. Н.И. Пальчикова» «П» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа).

По версии следствия, «П» в октябре-ноябре 2013 года, являясь врачом-хирургом вышеуказанного медицинского учреждения, будучи обязанным в соответствии со своей должностной инструкцией обеспечивать надлежащий уровень обследования и лечения больных, вести истории болезни пациентов, внося в них полагающие данные, заполнять данные истории болезней в установленном порядке, находясь по месту своей работы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении улучшить общий показатель по выполнению ЦРБ плана по приему и лечению больных, посредством увеличения объема оказанных хирургическим отделением услуг, подлежащих оплате за счет средств ОМС, достоверно зная, что шесть пациентов не находились на лечении, неоднократно вносил в официальные документы - медицинские карты стационарного больного, ложные сведения об их динамическом наблюдении.

После внесения ложных сведений медицинские карты были переданы в организационно-методический кабинет ЦРБ для включения в реестр на оплату страховой компанией.

Действия злоумышленника, связанные с подделкой официальных документов, повлекли за собой незаконное перечисление филиалом ООО «СК Ингосстрах-М» в г. Ставрополе - «ЭМЭСК» денежных средств в сумме 123 835,24 рублей на счет ЦРБ и причинение Территориальному фонду обязательного медицинского страхования края имущественного вреда на указанную сумму.

После утверждения в прокуратуре района обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Апанасенковский районный суд. Максимальное наказание за указанное преступление составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край