Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 сентября 2016 года Прокуратурой Андроповского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и жилищного законодательства в деятельности управляющей организации

Прокуратурой Андроповского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического и жилищного законодательства организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами на территории района.

Проверкой установлено, что ООО «Управляющая компания ЖКХ Андроповское» в соответствии с договором обслуживания многоквартирного дома от 01.09.2014, расположенного по адресу: Ставропольский край, Андроповский район, с. Курсавка, ул. Красная, д.60, является юридическим лицом, которое выполняет работы по надлежащему содержанию общего имущества указанного многоквартирного дома.

В нарушение требований п. 1 ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», пп. "б" п. 10 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, установлено, что чердак указанного многоквартирного дома находится в антисанитарном состоянии.

По факту выявленных нарушений закона прокурором района в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания ЖКХ Андроповское» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений), которое направлено для рассмотрения в ТОУ Роспотребнадзор по Ставропольскому краю в г. Невинномысске.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости