Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 сентября 2016 года Прокуратурой города Энгельса дано заключение по гражданскому делу по иску о лишении родительских прав

Семья состоит на социальном патронаже, как находящаяся в социально опасном положении.

Прокуратурой города Энгельса дано заключение по гражданскому делу по по иску администрации Энгельсского муниципального района о лишении родительских прав.

При рассмотрении дела судом установлено, что брак между ответчиками не был зарегистрирован. В фактических брачных отношениях в 2007 году у них родился сын.

Семья состоит на социальном патронаже, как находящаяся в социально опасном положении. Родители несовершеннолетнего длительное время нигде не работают, злоупотребляют спиртными напитками, страдают алкоголизмом. В связи с чем, ненадлежащим образом выполняют родительские обязанности по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, а также материальному его содержанию. Ответчики неоднократно предупреждались о последствиях ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и материальному содержанию сына, привлекались к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Исходя из интересов несовершеннолетнего, принимая во внимание заключение органа опеки и попечительства, выразившим мнение о целесообразности лишения ответчиков родительских прав, участвующий в деле прокурор дал заключение об удовлетворении исковых требований о лишении ответчиков родительских прав в отношении сына, взыскании алиментов на его содержание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости