Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2016 года В Хасанском районе перед судом предстанут бывшие сотрудники детского сада, обвиняемые в мошенничестве - Прокуратура Приморского края

Прокурор Хасанского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении двух бывших сотрудниц детского сада пос. Славянка. В зависимости от роли каждой в содеянном, их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору) и ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, экс-заведующая детского сада в период с 2014 по 2015 гг., зная о том, что распределение поступивших в учреждение денежных средств на выплаты стимулирующего характера уполномочена осуществлять исключительно комиссия, используя свое служебное положение, совместно с главным бухгалтером, совершила хищение указанных средств путем обмана.

Так, без созыва комиссии фигурантка распределяла отдельным работникам возглавляемого ею учреждения такие выплаты в большем размере с тем условием, чтобы излишне начисленные суммы были возвращены позднее ей и главному бухгалтеру. При этом, для придания законности своего решения, заведующая издала соответствующий приказ, в который внесла ложные сведения.

Действуя подобным образом, фигуранткам удалось похитить в общей сложности почти 72 тыс. рублей, чем причинен ущерб бюджету на указанную сумму.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости