Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 сентября 2016 года По требованию прокуратуры уволена заведующая детским садом, совершившая коррупционные преступления

Прокуратура Хайбуллинского района в судебном порядке добилась расторжения трудового договора с бывшей заведующей детским садом Венерой Байчуриной.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, которой установлено, что Байчурина осуждена приговором суда за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 (мошенничество), ч.1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ по факту хищения бюджетных средств, с использованием служебного положения.

В соответствии с ч. 2 ст. 331 Трудового кодекса РФ запрещается занятие педагогической деятельностью лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Несмотря на то, что приговор суда вступил в законную силу, Байчурина продолжала занимать должность руководителя детского сада, в связи с чем, прокуратура района внесла в адрес начальника районного управления образования представление об устранении нарушений закона.

По итогам рассмотрения представления нарушения законодательства устранены, трудовой договор расторгнут, специалист по кадрам управления образования администрации района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости