Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 сентября 2016 года В Оленегорске прокуратура в судебном порядке потребовала ограничить доступ посторонних лиц в нежилое здание

Оленегорский городской суд удовлетворил иск прокурора с требованием обязать администрацию города провести мероприятия по ограничению доступа посторонних лиц в нежилое здание, расположенное по адресу: г. Оленегорск, ул. Ветеранов, д. 11, путем перекрытия свободных оконных проемов.

Как установлено в судебном заседании, 06 августа 2016 года в дневное время сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» выявлены двое несовершеннолетних, находящихся в заброшенном здании бывшего «Дома пионеров» по адресу: г. Оленегорск, ул. Ветеранов, д. 11.

Поскольку случай проникновения в здание посторонних лиц не являлся единичным, прокуратурой города проведена проверка, в ходе которой установлено, что здание в течение длительного времени не используется, не эксплуатируется, его консервация в соответствии с требованиями законодательства РФ собственником не выполнена.

В здание имеется свободный доступ, а именно на третьем и четвертом окнах справа от входа частично разобрана кирпичная кладка, позволяющая проникнуть внутрь здания посторонним лицам, что не исключает несчастные случаи с людьми, а также угрозу террористических посягательств.

Суд согласился с доводами прокуратуры и обязал администрацию города в срок до 01.12.2016 исполнить требования прокурора.

Исполнение решения суда взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости