Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 сентября 2016 года В Симферопольском районе после вмешательства прокуратуры местному жителю назначена пенсия по инвалидности

Прокуратура Симферопольского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении права на пенсионное обеспечение.

Установлено, что заявитель в апреле с.г. обратился в управление Пенсионного фонда РФ в Симферопольском районе за назначением страховой пенсии по инвалидности.

Мужчина предоставил все необходимые документы, однако решение о назначении пенсии было принято спустя три месяца и только после вмешательства прокуратуры.

Ввиду нарушения требований Федерального закона «О страховых пенсиях» прокуратурой района внесено в адрес управления ПФ представление с требованием об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования мужчине начислена пенсия со дня возникновения на нее права, специалист-эксперт клиентской службы управления ПФ привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости