Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 сентября 2016 года Прокуратура Сулейман-Стальского района возбудила административное дело в отношении главы сельского поселения «Сельсовет Новомакинский»

Прокуратура Сулейман-Стальского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав многодетных семей на улучшение жилищных условий, в том числе, при выделении земельных участков.

В ходе проверки установлено, что в сельском поселении «Сельсовет Новомакинский» в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» и Закона РД «О земле» обращения граждан рассматриваются с превышением установленных сроков.

Кроме того, при приятии на учет граждан из числа многодетных семей нарушаются требования Закона РД «О земле», сроки рассмотрения их заявлений не соблюдаются. Не всегда обращения граждан рассматриваются в установленном порядке и в полном объеме, имеют место факты, когда должностные лица ограничиваются лишь устными разъяснениями, без направления письменных ответов.

В связи с этим, прокуратурой района за нарушение установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении, находящихся в муниципальной собственности, земельных участков в отношении главы сельского поселения «Сельсовет Новомакинский» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ.

Постановление и материалы административного производства направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости