Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 сентября 2016 года Прокуратурой Мариинско-Посадского районы приняты меры по фактам несвоевременного проведения работ по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 г.г

Прокуратурой Мариинско – Посадского района с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики проведена проверка соблюдения управляющими компаниями ООО «Гарант», ООО «Компания «Сервисные технологии», ООО «УК Центр» требований законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства при проведении работ по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 г.г.

Установлено, что в многоквартирном жилом доме № 6 по ул. Октябрьская г. Мариинский Посад, находящемся в управлении ООО «Гарант», в нарушение требований законодательства в системах водоснабжения и отопления установлены манометры, не прошедшие поверку.

Система отопления многоквартирного жилого дома № 16 по ул. Советская г. Мариинский Посад, который находится в управлении ООО «Компания «Сервисные технологии», на момент проверки не была заполнена водой (манометры в системе отопления имели нулевые показатели).

В многоквартирном доме № 68 по ул. Лазо г. Мариинский Посад, находящемся в управлении ООО «УК Центр», не была выполнена ревизия запорных арматур и вентилей на стояках отопления. На момент проверки вентили находились в нерабочем состоянии.

В этой связи прокуратурой района в отношении директоров указанных управляющих компаний возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ. Кроме того, адрес руководителей управляющих компаний внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости