Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 сентября 2016 года Прокуратурой города Калуги приняты меры к устранению нарушений законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды в обществе с ограниченной ответственностью «ИнСтрой».

Установлено, что основными видами деятельности общества являются производство строительных, строительно-монтажных и ремонтных работ, ремонт зданий и сооружений производственного и непроизводственного назначения, ремонт и строительство жилищ (квартир) дорог, техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт жилого и нежилого фонда и др.

В результате хозяйственной деятельности ООО «ИнСтрой» образуются отходы 4 класса опасности.

В соответствии с Федеральными законами «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» и «Об охране атмосферного воздуха» негативное воздействие на окружающую среду является платным.

К видам негативного воздействия на окружающую среду относятся выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ и иных веществ, сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади, загрязнение недр, почв, размещение отходов производства и потребления и иные виды негативного воздействия на окружающую среду.

В нарушение закона ООО «ИнСтрой» не выполнена обязанность по внесению в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду за 1-4 кварталы 2015 года, что негативно сказывается на сохранении благоприятной окружающей среды.

В связи с этим прокуратурой города Калуги руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости