Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 сентября 2016 года По постановлению прокурора Барятинского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за установку и эксплуатацию рекламной конструкции без разрешения

Прокуратура Барятинского района провела проверку исполнения законодательства о рекламе в деятельности индивидуального предпринимателя.

В соответствии с Федеральным законом «О рекламе» установка и эксплуатация наружной рекламной конструкции допускается при наличии разрешения, полученного в установленном законом порядке в органах местного самоуправления муниципального района (городского округа).

Установлено, что в начале апреля текущего года индивидуальный предприниматель для привлечения внимания покупателей к начавшейся в его магазине в селе Барятино реализации мясной продукции установил плакат, являющийся наружной рекламной конструкцией без соответствующего разрешения органов местного самоуправления на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

В связи с этим прокурор Барятинского района возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ (установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

Арбитражным судом Калужской области индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему, с учетом того, что он является субъектом малого предпринимательства, правонарушение совершено впервые, назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости