Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 сентября 2016 года Прокуратура города провела для студентов урок семейного права

Сегодня, 27 сентября 2016 года, прокуратура города совместно с центром правовой информации Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого провела урок семейного права для студентов 1 курса колледжа сервиса и торговли.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, библиотеки и психологи Центра социальной помощи семье и детям.

Работником прокуратуры студентам были разъяснены основы семейного права, его источники и принципы. Молодые люди получили информацию о конституционных правах граждан в сфере семейных отношений, а также о правах и обязанностях супругов, детей и родителей. Некоторые положения законодательства рассматривались на примерах реализации и защиты таких прав из практики.

В ходе урока обсуждались вопросы заключения и расторжения брака, имущественные и личные неимущественные права. На примере жизненных ситуаций были рассмотрены правовые последствия юридически оформленного и гражданского браков, лишения и ограничения родительских прав, вопросы ответственности детей и родителей.

Студенты просмотрели социальные ролики и побеседовали с психологами о семейных ценностях. Ребята рассказали о том, какими они представляют идеальных родителей и детей.

Работники библиотеки подготовили выставку книг, посвященных взаимоотношениям мужчины и женщины, и провели викторину.

Урок семейного права прошел в форме открытой и доверительной беседы, студенты, принявшие участие в викторине получили призы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости